Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске подросток подозревается в краже денег с банковской карты, найденной на улице

01 апреля 2023 года


Следственным отделом по Советскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, утром 26 марта 2023 года подросток вместе со своим 13-летним приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, находясь около подъезда дома по улице Светлогорской города Красноярска, нашли банковскую карту, утерянную накануне местной жительницей. Подростки отправились в кафе быстрого питания и совершили покупку товаров на сумму более 5 тысяч рублей, оплатив их найденной банковской картой.

В ходе следствия родители несовершеннолетних полностью возместили ущерб, причиненный потерпевшей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561390-v-krasnoyarske-podrostok-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1777949/