Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователи Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю провели с ребятами из подшефного центра профилактическую беседу о недопустимости экстремистских проявлений

01 апреля 2023 года


Следователи Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю Виктория Жолнерова и Виктор Никулин посетили ребят из подшефного Алейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проведя профилактическую лекцию на тему: «Борьба с экстремизмом и терроризмом – залог здорового общества и безопасности».

В ходе беседы офицеры рассказали о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, об опасных видах их проявления, методах вербовки подрастающего поколения, а также роли Интернета в распространении крайних взглядов и течений.

Кроме этого, офицеры СК затронули такие темы, как вандализм и повреждение мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, и недопустимости подобного противоправного и аморального поведения.

Подводя итоги встречи, следователи призвали воспитанников с уважением относиться к интересам, принципам и мыслям окружающих нас людей и быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561393-sledovateli-aleyskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1777672/