Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины

01 апреля 2023 года


Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Усть-Донецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 марта 2023 года обвиняемый, находясь по месту жительства, расположенного в Усть-Донецком районе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес своей 36-летней сожительнице множественные удары ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Также установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершения преступлений против личности.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561412-v-rostovskoy-oblasti-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1778000/