Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков в Московской области

01 апреля 2023 года


В эфире федерального канала вышел сюжет о том, что тысячи дольщиков ЖК «Лайково» Одинцовского городского округа Московской области более 5 лет ожидают завершения строительства и передачи им квартир. Сообщается, что граждане неоднократно обращались в уполномоченные органы, однако чиновниками каких-либо действенных мер принято не было. Владельцы строительной компании скрылись за рубежом.

Ранее на данную ситуацию обращено внимание следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области, по результатам возбуждено уголовное дело. Данное процессуальное решение отменено надзирающим прокурором, в связи с чем органы следствия были лишены возможности применения необходимого перечня процессуальных полномочий для защиты жилищных прав граждан.

Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Чванову В.В. повторно возбудить уголовное дело по информации о нарушении жилищных прав граждан и представить доклад, ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561417-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1778092/