Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель обвиняется в убийстве знакомого

01 апреля 2023 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 48-летнему уфимцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 28 марта 2023 года обвиняемый вместе с братом и двумя гостями употребляли спиртные напитки у себя в квартире на улице Батырской г. Уфы. Опьянев от выпитого двое мужчин уснули, а между обвиняемым и 52-летним гостем произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил мужчину ножом в шею, отчего тот скончался. Когда брат обвиняемого проснулся, вместе они отнесли тело в лифт и вернулись домой.

Жильцы дома обнаружили тело и сообщили в полицию. В ходе следственно-оперативных мероприятий был проведен поквартирный обход и обнаружена компания нетрезвых мужчин, в квартире у которых были найдены следы крови. Также обильные следы крови были и на одежде обвиняемого.

Следователем после осмотра места происшествия, проведения допросов и очных ставок установлена причастность обвиняемого к убийству.

Мужчина первоначально стал отрицать причастность к совершенному преступлению, выдвигая различные версии произошедшего, однако впоследствии пояснил, что из-за большого количества выпитого алкоголя не помнит причину конфликта и обстоятельства убийства.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561429-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1778129/