Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники Зырянского межрайонного следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 99-летием

01 апреля 2023 года


Сотрудники Зырянского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны – жителя села Зырянское Павла Ивановича Ковшова с 99-летием.

В 1942 году Павел Иванович был призван в ряды Красной Армии. Его отправили во Владивосток, в учебный отряд Тихоокеанского Флота. Но он попросился на западный фронт, туда, где шли бои. Служить довелось радистом на Балтийском флоте в Онежской флотилии на 652 сторожевом катере, который помогал с запада и с севера Ленинграду выбраться из блокады. Краснофлотец Ковшов был награжден медалью Нахимова за то, что в навигации 1944 года участвовал в шестидесяти боевых операциях, «наплавал» 8 500 миль. При выполнении боевых заданий он отлично справлялся со своей ответственной работой, всегда обеспечивал выполнение боевых операций бесперебойной и надежной связью.

Прослужил на флоте Павел Иванович до 1950 года. Уже после войны ему было присвоено звание лейтенанта. Командиры уговаривали Павла остаться, идти учиться дальше на офицера флота, но он решил вернуться домой.

Сотрудники следственного отдела поздравили ветерана с днем рождения, пожелав здоровья и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561440-sotrudniki-zyiryanskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1777899/