Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего жителя города Новодвинска, провалившегося под лед

01 апреля 2023 года


Сегодня днем на реке Северная Двина в районе поселка Турдеевск под лед провалились два мотобуксировщика (мотособаки). В результате происшествия погиб 15-летний житель города Новодвинска, который ехал вместе с отцом на первом мотобуксировщике. Их тела извлечены из воды. Мужчине с 12-летней дочерью, которые ехали следом за ними, удалось спастись. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

По предварительной информации, до поездки с детьми на мотособаках мужчины употребляли спиртные напитки.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561453-v-arhangelskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1778196/