Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце руководитель городского следственного отдела встретился со студентами юридического университета

02 апреля 2023 года


В прошедший четверг руководителем следственного отдела Иваном Александровичем Волковым проведено занятие со студентами Северо-Западного института (филиала) Университета им О.Е. Кутафина (МГЮА), готовящимися к трудоустройству после завершения обучения по выбранному профилю.

Иван Александрович рассказал будущим юристам об основных направлениях деятельности Следственного комитета РФ, специфике и особенностях следственной работы, механизмах расследования отдельных видов преступлений и неотвратимости наказания, обозначив наиболее резонансные уголовные дела, находившиеся в производстве сотрудников следственного отдела по г. Череповец. Живой интерес у студентов вызвал рассказ И.А. Волкова об уголовных делах, о которых многие из присутствующих слышали из СМИ. В режиме диалога задавались вопросы об обстоятельствах раскрытия, применявшихся для этого приемах.

Руководитель территориального следственного органа пожелал студентам успешного завершения обучения и сдачи выпускных испытаний в ВУЗе, а также пригласил молодых людей для прохождения практики в возглавляемое подразделение СУ СК России по Вологодской области. Завершившие выступление аплодисменты студентов свидетельствовали о том, что работа по популяризации деятельности ведомства идет в верном направлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561473-v-cherepovtse-rukovoditel-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1778004/