Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Проведенными мероприятиями обнаружены тела троих потерпевших по уголовному делу (видео)

02 апреля 2023 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий в акватории бухты Гертнера было установлено место совершения двумя местными жителями 8-9 марта 2023 года убийства девушки и сокрытия тел двух ее знакомых, убитых 5 марта 2023 года в одной из квартир дома 10 по улице Береговой в поселке Снежный Магадана.

С помощью специальной техники и водолазного снаряжения тела погибших были обнаружены и подняты на поверхность.

Предварительным осмотром тел потерпевших подтвердилась первоначальная версия совершения убийств, что объективно согласуется с полученными на данном этапе доказательствами.

СУ СК России по Магаданской области выражает благодарность сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Магаданской области, Пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области, МБУ города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» за профессиональные действия при оказании содействия в производстве данного следственного действия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561476-provedennyimi-meropriyatiyami-obnarujenyi-tela.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1778210/