Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Таштыпском районе мужчина признался в убийстве, которое совершил в 2010 году

23 сентября 2011 года


20 сентября 2011 года в отдел полиции по городу Абаза межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ обратился 40-летний житель города Абазы мужчина и написал явку с повинной, в которой сообщил о том, что в мае 2010 года в урочище Артас Таштыпского района, в ходе совместного распития спиртных напитков, между мужчинами возникла ссора, в результате которой подозреваемый выстрелил в потерпевшего из гладкоствольного охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый закопал тело в яме около домика потерпевшего.

По данному факту 21 сентября 2011 года следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5616-v-tashtyipskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/09/75.html