Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

23.09.2011 состоялось первое пленарное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

23 сентября 2011 года


В состав общественного совета вошли представители институтов гражданского общества Кемеровской области – СМИ, общественности, духовенства, спортивных организаций, учреждений культуры, медицинских и образовательных учреждений, а также заслуженные работники правоохранительных органов внутренних дел и прокуратуры в отставке.Общественный совет при Следственном управлении создан с целью налаживания более тесного и продуктивного взаимодействия граждан и общественности со следственными органами, достижения гласности и открытости в работе следственных органов, обеспечения защиты прав и свобод граждан.На заседании решены организационные вопросы деятельности Общественного совета, утвержден состав Общественного совета, утвержден Регламент Общественного совета. Председателем Общественного совета избран Суров Валерий Иванович – ветеран органов прокуратуры, старший советник юстиции в отставке.Участники заседания обменялись мнениями по вопросам направления деятельности Общественного совета. Особое внимание решено уделить таким приоритетным вопросам как: профилактика преступности несовершеннолетних, пресечение и профилактика преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, экстремизм. Работа Общественного совета организована на постоянной основе в тесном взаимодействии с государственными и правоохранительными органами Кемеровской области, в условиях широкого информирования общественности об инициативах и мероприятиях, проводимых Общественным советом. 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5630-23092011-sostoyalos-pervoe-plenarnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/23092011_sostoyalos_pervoe_plenarnoe_zasedanie_Obshchestvennogo_soveta_pri_sledstvennom_upravlenii_S.htm