Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

С учетом собранных следствием доказательств житель города Липецка осужден за убийство гражданской жены

23 сентября 2011 года


Собранные Грязинским МСО СУ СК России  по Липецкой области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  54-летнему Юрию Фролову. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Напомним, что  9 января 2010 года  в поселке  Первомайский Грязинского района  недалеко от грунтовой  дороги на открытом участке местности  было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Грязинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следствию удалось установить  личность потерпевшей и  подозреваемого в совершении преступления.  Им   оказался гражданский муж потерпевшей.  

 

Следствием  было установлено, что 8 января 2010 года  мужчина приехал на своем  автомобиле с  женой в поселок Первомайский Грязинского района.  На почве возникшего конфликта  злоумышленник  стал избивать женщину, вытащив ее из машины, он  произвел  в  нее два выстрела  из травматического пистолета, а потом при помощи неустановленного предмета  задушил.  

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате механической асфиксии  вследствие сдавления органов шеи петлей при удушении.  В связи с чем  Фролову было  предъявлено обвинение в умышленном убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

 

Приговором суда Фролову  назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5633-s-uchetom-sobrannyih-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1513&Itemid=3