Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске инспектор ГИБДД подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий

23 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД управления Министерства внутренних дел России по городу Нижневартовску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 По версии следствия, 18 сентября 2011 года инспектор ГИБДД после задержания водителя автомобиля, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у него взятку в размере 10 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении. С этой целью сотрудник полиции незаконно удерживал паспорт гражданина РФ и регистрационные документы на принадлежащий водителю автомобиль. При получении взятки инспектор задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, к которым обратился знакомый водителя с заявлением о привлечении полицейского к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5634-v-nijnevartovske-inspektor-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1078