Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вологодским городским судом вынесен приговор по преступлению, предусмотренному ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ.

23 сентября 2011 года


Вступил в законную силу приговор судьи Вологодского городского суда от 05 сентября 2011 года в отношении Корниловой Юлии Владимировны, обвинявшейся органами следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ.

Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по городу Вологда.

Следствием было установлено, что бывшая заведующая детским садом №77 «Земляничка» Корнилова Ю.В., являясь должностным лицом, требовала от родителей за зачисление ею в дошкольное учреждение сверх предельной наполняемости и при отсутствии направлений управления образования Департамента гуманитарной политики Администрации г. Вологды детей граждан на условиях приобретения для нужд МДОУ № 77 строительных материалов и производства ремонтных работ.

Суд признал Корнилову Ю.В. виновной в совершении преступлений, которые инкриминировались ей на предварительном следствии, и назначил по совокупности наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 02 (два) года. Кроме того, суд обязал Корнилову Ю.В. вернуть родителям, потерпевшим ущерб от ее преступных действий, 45 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5643-vologodskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3548