Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорске осужден мужчина, признанный виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

23 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по городу Беломорску Следственного комитета  по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия,  17 апреля 2011 года подозреваемый распивал спиртное в квартире у малознакомого мужчины в городе Беломорске, куда его привела девушка. В ходе застолья злоумышленник поссорился с 26-летним хозяином  квартиры и избил его руками и ногами, причинив множественные переломы и черепно-мозговую травму. Через несколько часов, после полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5648-v-belomorske-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1609