Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Кашинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой женщины

23 сентября 2011 года


Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя Николая Кордюкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 15 июня 2011 года Кордюков, находясь в одном из домов в деревне Спасское Кашинского района, распивал спиртное с 72-летней хозяйкой дома и ее 74-летней подругой - жительницей города Санкт-Петербурга, проживавшей в летний период в Тверской области. Между женщинами возникла ссора из-за нежелания гостьи покидать дом. Пытаясь выгнать потерпевшую, обвиняемый столкнул ее со стула на пол, а затем ножом нанес один удар в область её спины. Потерпевшая скончалась, злоумышленник покинул место происшествия, а хозяйка дома уснула и лишь на утро сообщила о происшедшем в правоохранительные органы.

В отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5651-jitel-kashinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1108