Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Корткеросском районе рецидивист осужден за избиение до смерти односельчанина

19 мая 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 45-летнему жителю Корткеросского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года в квартире дома, расположенного в одном из населенных пунктов района, компания из четырех мужчин распивала спиртное. В какой-то момент между фигурантом и 34-летним участником компании возник конфликт на почве личной неприязни, во время которого первый нанес второму несколько ударов в область головы. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался. Как следует из материалов уголовного дела, в апреле злоумышленник освободился из мест лишения, где отбывал наказание за убийство.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/568471-v-kortkerosskom-rayone-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1793518/