Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Саянске перед судом предстанет мужчина, совершивший особо тяжкое преступление в 2002 году

26 мая 2023 года


Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в конце января 2002 года мужчина, находясь в гостях у своих знакомых в мкр. Юбилейный г. Саянска, обнаружил, что пропала его новая норковая шапка. На этой почве он начал подозревать в краже присутствующих в квартире лиц. В ходе конфликта мужчина стал высказывать многочисленные угрозы убийством своей знакомой, а её мать жестоко избил. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась в больнице спустя несколько дней.

Тогда доказать причастность мужчины в преступлении не удалось, уголовное дело было приостановлено. Следователи СК активно работая над раскрытием преступлений прошлых лет, установили ключевых свидетелей, после чего задержали подозреваемого. На допросе он не стал ничего отрицать, сознался в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569380-v-sayanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1795507/