Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователи СКР выясняют обстоятельства гибели подростка во время купания на озере

26 мая 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована процессуальная проверка по факту гибели 17-летнего подростка в озере.

По предварительным данным, 25 мая 2023 года около озера, расположенного вблизи пер. Верный города Воронежа, несовершеннолетние распивали спиртные напитки, отмечая день рождения одного из них. 17-летний подросток решил искупаться и стал тонуть. Друзья попытались самостоятельно отыскать юношу. Однако это не дало результата, и ребята сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Позднее водолазы извлекли тело парня из воды, при осмотре видимых следов насильственной смерти не обнаружено.

Выехавшим на место следователем СК проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и иные лица, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти подростка, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение –рассказал руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Гетманов.

Следственные органы напоминают, что любой водоем – это место повышенной опасности, и обращают внимание граждан, что необходимо соблюдать правила поведения на воде, купаться только в строго установленных и специально оборудованных для этого местах, избегать плавания у крутых, обрывистых берегов, с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, не заплывать слишком далеко от береговой линии. И ни при каких обстоятельствах не оставлять детей в водоемах и вблизи них без присмотра взрослых. Отправляясь на отдых, многие люди пренебрегают правилами поведения на воде, подвергая себя и других лиц риску. Только неукоснительное соблюдение мер безопасности на водных объектах может предупредить беду, сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569384-sledovateli-skr-vyiyasnyayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1795508/