Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жителю Спасского района предъявлено обвинение в хулиганстве

26 мая 2023 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области жителю Спасского района, 2005 года рождения, предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, 19 мая 2023 года около здания учебного заведения г.Спасск-Рязанский обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозы применения насилия в отношении двух студентов, замахнувшись на них ножом. Испугавшись за свою жизнь, молодые люди убежали от мужчины, спрятавшись в здании учебного заведения. После этого обвиняемый нанес ножом несколько ударов по стоящему на улице мотоциклу и припаркованному легковому автомобилю. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена горожанами, он был передан сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с лишением свободы.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569432-jitelyu-spasskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1795602/