Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми местный житель признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности

26 мая 2023 года


Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в августе 2022 года виновный, находясь в близких отношениях с 15-летней школьницей и будучи осужденным в апреле 2022 года за совершение с ней полового сношения, вновь вступил с ней в половую связь, заведомо зная о ее возрасте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569452-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1795615/