Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край
29 мая 2023 года
Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение немаркированной алкогольной продукции).
По версии следствия, не позднее 08 декабря 2021 года фигурант незаконно приобрел для последующего сбыта и переместил в гаражные боксы на улице Ставропольская и улице Западная алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками, общая среднерыночная стоимость которой составляет на тот период не менее 2, 4 млн, что является особо крупным размером.
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.
Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/569672-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html
Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1796094/