Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при строительстве Дома культуры в Ковровском районе

31 мая 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы при строительстве Дома культуры в поселке Новый Ковровского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительным данным, для строительства при реализации в рамках национального проекта «Культура» в январе 2022 года по заказу МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» был заключен контракт с ООО «Строительное управление № 1» на сумму более 37 миллионов рублей, согласно которому срок окончания работ установлен до 30 декабря 2022 года.

В указанный период с ноября по декабрь 2022 года сторонами были подписаны акты выполненных работ, что послужило основанием для перечисления денежных средств подрядчику. В действительности предусмотренные контрактом работы в полном объеме не были выполнены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/570123-vo-vladimirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1797109/