Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили воспитанников республиканского дома-интерната

31 мая 2023 года


В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили воспитанников ГКОУ РА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», расположенной в а. Хакуринохабль Шовгеновского района.

В ходе дружеской беседы офицеры СК рассказали ребятам о предусмотренных законодательством социальных гарантиях для детей, которые по какой-либо причине остались без попечения родителей, а также процедуре реализации своих прав. По вопросу реализации прав на жилье более детально сотрудники управления пообщались с выпускниками учреждения, разъяснив все юридические аспекты.

Кроме этого, следователи провели урок правой грамотности для детей, проинформировав ребят о возможных преступных проявлениях, а также рассказали детям, как не стать жертвой преступления.

По завершению беседы ребята смогли задать имеющиеся вопросы, на которые даны необходимые пояснения. После встречи ребята отправились на чаепитие с гостинцами, переданными им офицерами СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/570132-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1797091/