Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следователями СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Вейделевского района

07 июня 2023 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Вейделевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с апреля 2019 года по апрель 2020 года подозреваемый, являясь главой администрации Вейделевского района, при организации общественных мероприятий и праздников на территории Вейделевского района Белгородской области склонил руководство одной из строительных организаций перечислить денежные средства в размере не менее 230 000 рублей в благотворительный фонд, которые были израсходованы на нужды администрации.

Преступление выявлено в ходе совместно работы следователей следственного управления СК России по Белгородской области и сотрудников УФСБ России Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, осуществляющих оперативное сопровождение по уголовному делу.

Ранее в отношении данного фигуранта следователями СУ было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), расследование которого продолжается.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/571141-sledovatelyami-sk-rossii-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1799555/