Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Несовершеннолетний житель Очёрского городского округа признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

08 июня 2023 года


Доказательства, собранные Очерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний житель Очерского городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования осуществлению сотрудником полиции своих должностных обязанностей, применил в отношении представителя власти физическую силу. Потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вред его здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/571282-nesovershennoletniy-jitel-ochrskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1799806/