Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области проводится проверка по факту смерти правонарушителя в районной больнице

06 ноября 2012 года


3 ноября 2012 года в Октябрьский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о наступлении смерти 29-летнего мужчины в центральной районной больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 26 октября 2012 года в Сакмарском районе сотрудниками ГИБДД в отношении жителя Тюльганского района составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В ходе оформления документов правонарушитель попытался скрыться. После его задержания, последнему стало плохо, в связи в чем, он был доставлен в районную больницу, где впоследствии скончался.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование трупа для установления причины смерти мужчины.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будет также дана оценка действиям должностных лиц органов внутренних дел и медицинского персонала больницы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/57366-v-orenburgskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1434:2012-11-06-15-57-06&catid=17:news&Itemid=42