Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону местной жительнице и ее знакомому оперуполномоченному полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

07 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону и его 31-летней знакомой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, зная, что в отношении их знакомого проводится проверка по сообщению о краже, сообщили, что у них имеется предварительная договоренность с сотрудниками прокуратуры о непривлечении к уголовной ответственности по данному факту. При этом, якобы для передачи заместителю прокурора одного из районов города, они потребовали 400 тысяч рублей. О полученном предложении заявитель сообщил в правоохранительные органы. В рамках оперативно-разыскных мероприятий, находясь в помещении кафе, обвиняемым были переданы вначале двадцать, а затем 100 тысяч рублей. При получении второй части денежной суммы, 22 октября 2012 года обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по РО. В ходе осмотра места происшествия, проводимого следователем СУ СК РФ по РО, преданные денежные средства были изъяты.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/57396-v-rostove-na-donu-mestnoy-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2200&Itemid=33