Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Инвалид по психическому заболеванию подозревается в сексуальном насилии в отношении малолетней

12 сентября 2011 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное в отношении 26-летнего жителя города Яровое, являющегося инвалидом по психическому заболеванию, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в конце июля 2011 года злоумышленник, находясь на берегу водоема, заманил купающихся неподалеку троих малолетних детей под предлогом покататься на велосипеде в недостроенное заброшенное строение на окраине города Яровое. Находясь в помещении, подозреваемый отвел 7-летнюю девочку в сторону и, угрожая, изнасиловал ее.

Будучи запуганной, потерпевшая лишь спустя месяц сообщила о случившемся своим родителям.

Незамедлительно после получения сообщения об изнасиловании малолетней следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю было принято решение о возбуждении уголовного дела и в тот же день насильника удалось задержать. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступления против половой неприкосновенности малолетней. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФпо Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/575-invalid-po-psihicheskomu-zabolevaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1285&day=