Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области и.о. командира взвода патрульно-постовой службы отдела полиции и его заместитель задержаны по обвинению в превышении должностных полномочий

09 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД России по Солнечногорскому району капитана полиции Дидушенко Ивана и старшего лейтенанта полиции Бочарова Антона. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, с применением насилия) и п. «г» ч.2 ст. 161 (грабеж).

Как установило следствие, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2012 года и.о. командира взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции и его заместитель, находясь на службе, по своей инициативе прибыли в лесной массив, расположенный вблизи д. Черная Грязь Солнечногорского района, где находилась группа девушек, оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение.

Вопреки установленным законом обязанностей по пресечению административных правонарушений, отнесенных к подведомственности полиции, они, применяя насилие, досмотрели одну из девушек и, обнаружив в карманах ее одежды деньги в размере 59 тыс. рублей, похитили их.

Спустя некоторое время девушки были доставлены в отдел полиции, где и.о. командира взвода в присутствии посторонних лиц открыто похитил у одной из доставленных 41 тыс. рублей.

Потерпевшие обратились в ГУСБ МВД России по Московской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции были задержаны.

Сегодня следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/57820-v-moskovskoy-oblasti-io.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1969