Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Двое мужчин задержаны следствием по подозрению в групповом убийстве

12 ноября 2012 года


Следственным отделом по Черновскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителей Забайкальского края 40 и 22 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, двое подозреваемых, распивая спиртное в одно из квартир в поселке ГРЭС, поссорились с 44-летним мужчиной и, вооружившись ножами, вдвоем избили потерпевшего, нанеся ему не менее 37 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте.

В происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы, находившиеся в момент совершение преступления в этой же квартире.

Оба подозреваемых задержаны следствием. Проведен осмотр квартиры, в которой было совершено убийство, с места изъяты орудия преступления, вещи, по которым назначено проведение судебных экспертиз. Тело погибшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. Показания подозреваемых будут проверены следствием на месте происшествия. В отношении обоих задержанных следствие будет ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58029-dvoe-mujchin-zaderjanyi-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1563