Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте местный житель обвиняется в совершении преступлений в отношении женщины, проживавшей по-соседству

12 ноября 2012 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия 30 августа 2012 года в квартире жилого дома по ул.Гагарина поселка Водный города Ухты подозреваемый после совместного распития спиртного с применением насилия совершил преступления сексуального характера в отношении 45-летней хозяйки квартиры (сам злоумышленник проживал в том же доме). После этого похитил ее сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Преступными действиями женщине причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В течение месяца подозреваемый скрывался от следствия, но благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников был задержан, после чего в ходе допросов дал признательные показания.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58075-v-uhte-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=33069