Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулукском районе местный житель подозревается в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего знакомого

12 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 29–летнего жителя города Бузулука, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

9 ноября 2012 года в вечернее время в своей квартире был обнаружен труп 40-летнего мужчины с кровоподтеками на лице. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота с разрывом печени.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее знакомый потерпевшего, который пояснил, что нанес телесные повреждения в ходе ссоры при совместном распитии спиртных напитков. Следственными органами решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

По версии следствия, 9 ноября 2012 года подозреваемый, находясь в квартире потерпевшего, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим знакомым, нанес ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив последнему телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58104-v-buzulukskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1465:2012-11-12-09-24-41&catid=17:news&Itemid=42