Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения авторских прав

12 ноября 2012 года


В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего Габдулхая Бариева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав).

По версии следствия, в поселке городского типа Балтаси Бариев, являясь директором ООО «Земля», незаконно приобрел и установил на жесткие диски системных блоков различные компьютерные программы. После чего использовал их в деятельности фирмы. При этом 1 июня 2012 года Бариев был предупрежден сотрудником правоохранительных органов о предусмотренной в связи с этим уголовной ответственности и проинформирован о том, что в течение 5 суток должен устранить нарушения. Однако данные требования обвиняемый не выполнил. В результате его деятельности, корпорациям «Microsoft», «Adobe Systems», «Corel», «1С» и ЗАО «1С» причинен ущерб в размере 153 тыс. рублей.

Свою вину Бариев признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащего поведения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Арский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 12.11.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58127-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1989/