Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Вынесен приговор врачу по факту совершения служебного подлога

12 ноября 2012 года


Собранные в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу общей практики городской больницы № 8 46-летней Резеде Касимовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в январе-июне 2012 года Касимова, с целью получения материального вознаграждения без фактического проведения иммунизации граждан по вакцинированию против гепатита, вносила в индивидуальные амбулаторные карты граждан, ложные сведения о медицинском осмотре, согласии на вакцинацию и ее проведении. Затем врач передавала ложные сведения в организационно-методический отдел поликлиники для подсчета количества проведенных прививок. Противоправные действия Касимомой были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводившихся сотрудниками МВД по РТ. Всего в ходе предварительного расследования удалось установить 6 фактов служебного подлога.

Приговором Советского районного суда города Казани Касимовой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следственный отдел по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 12.11.2012



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58148-vyinesen-prigovor-vrachu-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1990/