Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины с признаками высотной травмы

13 ноября 2012 года


Вечером 12 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице Вильгельма Де Геннина в Екатеринбурге тела мужчины с травмами, характерными при падении с высоты.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибшим является 37-летний житель Екатеринбурга, который проживал в указанном доме в квартире на 8 этаже. Установлено, что накануне у мужчины произошла ссора с женой, в связи с чем он употребил спиртное. Предположительно, с целью совершения суицида мужчина зашел на балкон подъезда, расположенного на 8 этаже, и выбросился оттуда. В подтверждение этой версии говорит, в частности, то, что ранее мужчина уже высказывал мысли о совершении самоубийства.

В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы жильцов указанного дома и родственников погибшего. Для определения точной причины смерти, а также наличия в крови погибшего алкоголя или наркотиков назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58203-v-ekaterinburge-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4252