Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По факту обнаружения тела жителя города Хотьково проводится проверка

13 ноября 2012 года


12 ноября 2012 года приблизительно в 16 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в русле реки Воря вблизи деревни Репихово Сергиево-Посадского района тела 62-летнего жителя района.

В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области проводится проверка.

В ходе проверки признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие утопления. Имущество погибшего (деньги, телефон, автомобиль) не похищены.

Установлено также, что в отношении 33-летнего безработного сына погибшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14летнего возраста). По подозрению в совершении данного преступления он был задержан 24.10.2012.

Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58222-po-faktu-obnarujeniya-tela.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1972