Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

13 ноября 2012 года


В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 66- летнего Рамазана Н., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия Н., в период времени с 1 января 2099 года по 31 декабря 2010 года осуществлял предпринимательскую деятельность по выращиванию и реализации зерновых технических и прочих сельскохозяйственных культур от имени ИП Наша М.И.(своего брата), воспользовавшись с согласия последнего соответствующими документами и реквизитами, не информируя его о размерах полученных доходов и понесенных расходах, подавая самостоятельно отчетность в налоговый орган. При этом, Н. с целью уменьшения размера налогооблагаемой базы уклонился от уплаты налогов, представив налоговую отчетность за 2009-2010 г.г. содержащую недостоверные сведения.

В результате совершенных умышленных действий Н. в бюджетную систему РФ не поступили денежные средства в сумме более 1 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс- служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58238-v-respublike-adyigeya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/page.php?id=651