Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Лежневском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летней девушки, тело которой было обнаружено в бане

13 ноября 2012 года


13.11.2012 11:11

Ивановским МСО следственного управления СКР по Ивановской области по факту убийства 22-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 30 ноября 2012 года в помещении бани на территории домовладения, расположенного в д. Большое Перепечино Лежневского района, обнаружено мертвое тело девушки. В ходе судебно-медицинского исследования было выяснено, что девушка находилась в сильной степени алкогольного опьянения, причиной ее смерти явилась механическая асфиксия закрытия дыхательных путей водой. Кроме того, на теле жертвы имеются телесные повреждения, в том числе и ожоги.

По предварительным данным следствия, накануне преступления в ночное время компания парней и девушек, среди которых была пострадавшая, распивала спиртное в доме знакомого. Хозяин дома натопил для гостей баню. Один из молодых людей предложил потерпевшей вступить с ним в интимные отношения. На следующее утро в бане было обнаружено мертвое тело пострадавшей.

В настоящее время следователи выполняют весь комплекс следственных действий, направленных на раскрытие указанного преступления, установление обстоятельств его совершения, причин и условий, ему способствующих. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58265-v-lejnevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/928----------22---------