Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Житель Новосибирска признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

13 ноября 2012 года


По данным следствия, 40-летний житель Калининского района, проживавший с женщиной и ее тремя сыновьями, в период с апреля по июль 2011 года совершил преступление сексуального характера в отношении старшего 7-летнего мальчика. Малолетний сообщил о действиях отчима матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В отношении мужчины следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия свою причастность к преступлениям обвиняемый отрицал. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым, т.е. на момент совершения преступления осознавал характер своих действий и руководил ими.

Сегодня судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58276-jitel-novosibirska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1913/