Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве бывшего сожителя

13 ноября 2012 года


Кировградским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце июня 2012 года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила убийство своего бывшего 34-летнего сожителя. Преступление было совершено путем удушения потерпевшего шнуром от зарядного устройства к мобильному телефону. После содеянного женщина приняла меры к сокрытию тела убитого, в связи с чем он на протяжении продолжительного времени числился пропавшим без вести, и по факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело. В результате грамотных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58306-v-kirovgrade-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4255