Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новосергиевском районе ранее судимый местный житель предстанет перед судом за изнасилование женщины

13 ноября 2012 года


Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя поселка Новосергиевка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ ( изнасилование), п.»б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 29 августа 2012 года, обвиняемый, находясь в районе районной больницы в поселке Новосергиевка, применив насилие, высказывая угрозы его применения, совершил изнасилование 25-летней местной жительницы и насильственные действия сексуального характера в отношении последней.

Фигурант по уголовному делу совершил инкриминируемое ему преступление в период испытательного срока и непогашенной судимости по приговору.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58307-v-novosergievskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1472:2012-11-13-11-17-22&catid=17:news&Itemid=42