Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Индивидуальный предприниматель подозревается в мошенничестве с целевым грантом

13 ноября 2012 года


Индивидуальный предприниматель подозревается в мошенничестве с целевым грантом

Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области принято к производству уголовное дело, возбужденное межрайонным отделом МВД России «Алексеевский» в отношении 61-летнего жителя села Сетище Красненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, являясь индивидуальным предпринимателем, подозреваемый получил целевой грант в размере 300 тысяч рублей от Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства для развития деятельности по выращиванию и реализации рыбы и рыбной ловле. Зная, что он обязан отчитаться об использовании гранта, подозреваемый самостоятельно изготовил товарную накладную о приобретении двух моторных лодок на сумму 300 тысяч рублей у несуществующего ООО «Урожай», а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

опубликовано 2012-11-13 в 16:16:53



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58315-individualnyiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=907