Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней

14 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

В правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о привлечении к уголовной ответственности местного жителя за совершение преступлений в отношении малолетнего ребенка своей знакомой. По версии следствия, в период с декабря 2011 года по февраль 2012 года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме одного из поселков Оренбургской района, применяя насилие, высказывая в её адрес угрозы применения насилия, совершил изнасилование 14-летней девочки.

В ходе предварительного следствия материалы для решения вопроса о лишении родителей потерпевшей родительских прав были направлены в соответствующие органы. Мать девочки лишена родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58350-orenburgskoy-oblasti-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1470:2012-11-13-09-21-49&catid=17:news&Itemid=42