Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске местный житель признан виновным в покушении на незаконный сбыт специальных средств, предназначенных для негласного получения информации

14 ноября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Красноярска Максиму Козляеву . Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138–1 УК РФ (покушение, направленное на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что Козляев в июне 2011 года разместил на одном из информационных порталов объявление о продаже специальных технических средств и позднее предпринял попытку продать несколько зажигалок со встроенной видеокамерой и микрофоном сотруднику отдела "К" БСТМ ГУ МВД России по Красноярскому краю, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Приговором суда Козляеву назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58367-v-krasnoyarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/11/14/1499/