Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Павлоградском районе области проводится проверка по факту пожара

14 ноября 2012 года


14 ноября 2012 года около 3 часов ночи в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области произошло возгорание частного жилого дома. После тушения пожара в доме обнаружено тело 28-летней девушки, а в надворных постройках - тело 65-летнего сожителя ее матери. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственная группа.

Предварительно установлено, что в 3 часа ночи после обнаружения пожара хозяйка дома побежала за помощью, а ее 28-летняя дочь осталась в доме. В надворных постройках сотрудниками МЧС и следователями обнаружено повешенным тело 65-летнего сожителя хозяйки дома, который покончил жизнь самоубийством. При осмотре места происшествия следователем обнаружена бутылка с горючей жидкостью, в связи с чем в настоящее время отрабатывается версия об умышленном поджоге домостроения, в том числе, возможно, сожителем хозяйки дома, с которым у нее были неприязненные отношения.

В ходе проверки будут установлены все причины возгорания и смерти погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58382-v-pavlogradskom-rayone-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/C30A3905E72051A747257AB6001D075F?OpenDocument