Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

14 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 октября 2012 года ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отделение полиции за совершение мелкого хулиганства в подъезде одного из многоквартирных домов в микрорайоне Паново города Костромы, для составления административного протокола. После чего, испытывая личную неприязнь к полицейскому-водителю в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, подозреваемый применил к нему насилие, нанеся не менее двух ударов руками в область головы, причинив потерпевшему физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58421-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/6ba1877c-d28b-45ea-abb9-aeccac0eac4e.aspx