Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Нижнеломовского района обвиняется в убийстве двух односельчан и краже

14 ноября 2012 года


Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя села Вирга Нижнеломовского района Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия 23 апреля 2012 года в ночное время обвиняемый вместе с братом пришел к соседу, зная о том, что у него имеется спиртное. За столом сидел хозяин домовладения, 1938 года рождения и его знакомый, 1961 года рождения. Гости присоединились к распитию спиртных напитков, в ходе чего между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Имея навыки по забою домашнего скота, один из братьев нанес мужчинам по одному ножевому ранению в шею в область сонной артерии, от полученных ранений потерпевшие скончались на месте совершения преступления. Далее он открыл газ и вставил потерпевшим в рот сигареты, поджог их, полагая, что в помещении произойдет взрыв и уничтожит все следы преступления. Похитив из дома денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, мужчина скрылся с места происшествия.

Обвиняемый с целью сокрытия следов крови на верхней одежде сжег ее в печи, орудие преступления выбросил на улице.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пензенский областной суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58438-jitel-nijnelomovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2906