Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки судебному приставу

14 ноября 2012 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя посёлка Бобровский Ханты-Мансийского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 8 ноября 2012 года, находясь в кабинете здания Отдела судебных приставов по г.Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району, подозреваемый передал судебному приставу – исполнителю взятку в размере 1 200 рублей за отложение на длительное время исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании с него алиментов, задолженность по которым составляла более 200 000 рублей.

Однако свой преступный умысел подозреваемый не смог довести до конца в связи с отказом судебного пристава принять данную взятку.

Взяткодатель был задержан на месте преступления сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вернуться назад



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58462-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/detail.php?news=21446