Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

17-летний житель Благовещенска обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью - Следственное управление СК России по Амурской области

15 ноября 2012 года


Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, вечером 12 марта 2012 года обвиняемый вместе со своим братом находился в одном из домов, расположенных по улице Политехнической областного центра. Брат вышел на стук в окно во двор, а спустя некоторое время за ним проследовал и подследственный, который увидел, что между его родственником и двумя парнями происходит конфликт. Решив вмешаться, молодой человек подбежал и резким движением толкнул одного из гостей, а затем, достав нож, нанес ему один удар в спину. В результате полученного ранения у потерпевшего была повреждена межреберная артерия и ткань правого легкого, что является опасным для жизни и по этому признаку квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58513-17-letniy-jitel-blagoveschenska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/17-letniy-zhitel-blagoveschenska-obvinyaetsya-v-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdoroviu